Жизнь Церкви

Новости

6 июня началась 61-я сессия Генеральной Конференции Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Сессия Генеральной Конференции, это время, когда представители Церкви со всего мира встречаются вместе, чтобы объединиться в прославлении Бога, в совместном служении, в обсуждении текущих вызовов и за…

Жизнь Церкви

29 и 30 мая подростки Центральной Церкви совершили поездку в поселок Заокский

Как лучше всего завершить учебный год? Конечно, поездкой в Заокский! Именно так и поступили ребята из клуба «Кедр». Их поддержала община и возглавил пастор и капеллан клуба Максим Михайлович. Всего в…

Жизнь Церкви

22 мая состоялся воскресный туристический выход подростков Центральной Церкви

22 мая следопыты и друзья клуба расположились в живописном лесу возле станции Хрипань. После того, как они нашли подходящее место, ребята занялись всякими интересными и полезными делами: научились раб…

Жизнь Церкви

19 апреля в Евангелическо-Лютеранском Соборе Святых Петра и Павла прошел Пасхальный хоровой концерт

Все хоровые произведения Пасхального концерта исполнял хор Центральной Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня под руководством дирижера Полякова Сергея Геннадьевича. Программа состояла из произведен…

Жизнь Церкви

5 и 12 марта в Центральной Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня города Москвы проходил специальный благотворительный сбор для помощи беженцам с территорий, где ведутся боевые действия

Собранные средства были направлены в Адвентистское агентство помощи и развития, ADRA. Благодаря пожертвованиям, помощь была оказана детям, пожилым, инвалидам и другим категориям беженцев в семи пункта…

Жизнь Церкви

Дети Центральной Церкви приняли активное участие в социальной программе

Исполняя библейскую заповедь, записанную в книге Левит (19:32): “Вставайте перед старцем, выказывайте уважение к престарелым и чтите вашего Бога. Я – Господь”, дети Центральной церкв…

Жизнь Церкви

21, 22 и 23 февраля прошли три встречи, посвященные стойкости семьи

21, 22 и 23 февраля прошли три онлайн встречи, посвященные семье. 21 февраля: Принципы, помогающие сделать брак крепче. 22 февраля: Что делает семьи стойкими? 23 февраля: Воспитывая стойких детей.…

Жизнь Церкви

C 14 февраля по 16 марта дети Центральной Церкви участвуют в Библейском марафоне

14-го февраля начался детский Библейский марафон. Дети Центральной Церкви приняли приглашение участвовать в нем. Накануне, 12 февраля, в субботу, пастор вместе с Церковью помолился особой молитвой за…

Жизнь Церкви

«Число 666, стоит ли его бояться и каково его подлинное значение» – тема прошедшей 12 февраля трансляции программы «Ответы на трудные вопросы»

Пастор Церкви, Каминский Максим Михайлович, и пресвитер, Степанов Евгений Николаевич, провели 12 февраля, в субботу, третью по счету встречу, посвященную поиску ответов на трудные вопросы. В программе…

Жизнь Церкви

Международная библейская конференция на тему «Церковь Остатка: богословские вызовы и роль пасторов, учителей и руководителей»

С 14 по 17 февраля 2022 года в онлайн формате состоялась международная библейская конференция EвроАзиатского дивизиона, все доклады и презентации которой были объединены общей темой: «Церковь Остатка:…

Жизнь Церкви

Пресвитер Центральной Церкви АСД города Москвы Богданов Владислав Юрьевич принял участие во встрече в рамках медицинского проекта «Формулы Здоровья»

Данные встречи проходят регулярно, один раз в две недели, по субботам. Ближайшие встречи: 12 февраля и 26 февраля. Первые две встречи в рамках медицинского проекта «Формулы Здоровья» прошли в субботу,…

Жизнь Церкви

22 января, во время субботнего богослужения, состоялось благословения младенца – Ерапунова Альфреда

В адвентистской Церкви есть обычай, по евангельскому примеру просить у Бога благословения для младенцев при собрании Божьего народа. Во время субботнего богослужения Центральной Церкви, 22 января, пос…

Жизнь Церкви

Дети и подростки Центральной Церкви провели программу на тему “Обновляющая силу Бога”

Пятнадцатого января, во время субботнего богослужения, дети и подростки Центральной Церкви провели программу для общины на тему «Обновляющая сила Бога». Дети готовили эту программу полтора месяца, что…

Жизнь Церкви

В новогодние праздники для детей Церкви был проведен мастер-класс рукоделия и поход на природу

Четвертого января детско-юношеский клуб “Кедр” Центральной Церкви собрал своих воспитанников неподалеку от Подмосковной реки Хрипань, в живописном уголке Раменского района. Ребятам предсто…

Жизнь Церкви

18 декабря хоры Центральной Церкви и Заокского Адвентистского Университета приняли участие в Рождественском фестивале хоров

18 декабря в Кафедральном соборе Петра и Павла состоялся второй Рождественский межконфессиональный фестиваль церковных хоров. В нем приняли участие женский хор Заокского Адвентистского Университета So…

Жизнь Церкви

Подростки Центральной Церкви подготовили новогодние письма для сверстников из малоимущих семей

В декабре подростки Центральной Церкви приняли участие в благотворительной акции Общероссийской общественной организации АДРА. В ноябре, Баратов Денис Вячеславович, руководитель АДРА, посетил в суббот…

Жизнь Церкви

Музыка моя молитва

Светлой памяти Модриса Закиса. 29 октября 2021 года ушел из жизни выдающийся музыкальный служитель Церкви, композитор и органист Модрис Закис. Он создал великую музыку. Человек большого сердца, высоча…

Жизнь Церкви